重点服务

政民互动

首页 / 互动 / 县长信箱

信件信息

主题名称: 中专生可以参加事业单位吗?
信件类型: 咨询信件
提交时间: 2018-08-26 12:59:42
信件内容:

  中专生可以参加事业单位吗?

回复信息

回复时间: 2018-08-31 15:27:38
回复状态: 已处理
回复内容:

  网友你好:根据我县事业单位编制空缺和人才需求情况,按照《湖南省事业单位公开招聘人员试行办法》相关规定,招聘单位设置岗位条件,具备招聘岗位所要求条件的人员均可参加考试。

新晃侗族自治县人力资源和社会保障局