重点服务

政民互动

首页 / 互动 / 县长信箱

信件信息

主题名称: 咨询
信件类型: 咨询信件
提交时间: 2018-08-19 10:43:59
信件内容:

  你好请问民办正规高等院校可以参加事业单位考试吗,北京人文大学,毕业证不能到学信网查,只能到民学网查询学校成立于,1984年教育部批准的,毕业证只能到民办高等教育学生信息网查。

回复信息

回复时间: 2018-08-24 17:04:12
回复状态: 已处理
回复内容:

网友您好:

  非常感谢您对于我县人事人才工作的关心,现就您所提到的问题答复如下: 

  报考人员的学历(学位)必须为国家承认的学历(学位)。对有疑义的国民教育学历(学位),以教育行政部门认定的结果为准。 

  再次感谢您对我县人事人才工作的关心,对于我县的考录(聘)工作,欢迎关注“新晃侗族自治县人民政府门户网站”,或拨打我局联系电话:0745-6222045。 

新晃侗族自治县人力资源和社会保障局